понедельник, 9 апреля 2012 г.

Весенняя цветотерапия

      Вот, наконец, и пришли к нам, такие долгожданные, теплые деньки. Теперь, можно уже спокойно скинуть с себя все лишнее. На подиуме и витринах магазинов правит одежда всевозможных пастельных оттенков, с обложек журналов на нас смотрят модели похожие на воздушные пирожные. Но, у меня, весна ассоциируется именно с яркими цветами. В течении зимы наши глаза так "изголодались" по цвету, что, при первой возможности, хочется облачиться во что-то очень сочное и яркое, ведь природа пока еще не успела предстать перед нами во всей своей красе. Поэтому весной, мой выбор падает на яркие вещи, а именно, мой любимый ярко алый цвет. В последнее время, я стала очень неравнодушна к алому цвету, доказательством этого является дизайн моего блога, хотя, помню было время, когда я совсем не могла носить красный. Мне стало интересно, что же означает алый цвет и каковы его свойства? 
     Красный цвет – мощнейший цвет из всей имеющейся цветовой гаммы. На старославянском языке, название этого цвета, звучит как «чермный на новое», то есть – «самый лучший». Красный говорит о могуществе, воле к победе, лидерстве. Красный цвет – цвет сильной энергии. В психологии отношений, этот цвет тоже играет не последнюю роль. Он всегда ассоциируется с любовью, с чувствами, с комфортом, с теплотой, и с началом жизни. Красный цвет- «ангел хранитель» всех представительниц женского пола. Его используют в целях борьбы против соперничества и сглаза.
     Алый цвет для сильных людей, честных и открытых. При ярком освещении этот цвет пылает, привлекая всеобщее внимание. Цельным личностям он позволяет заявить о себе, проявить решительность и характер. Алый цвет придает напористость и стремительность действиям. Магические свойства алого цвета помогут занять лидирующие позиции в жизни. Ясный и чистый алый добавит энергетики своему обладателю. Также известны и лечебные свойства алого цвета. Даже небольшие ярко-алые детали помогут избавиться от депрессии, придадут вкус к жизни, вдохнут новые силы, то что нужно после такой долгой зимы!
      Вот такой он алый цвет. Сочный, яркий, живой, свежий как и сама весна!














Юбка - H&M
Тельняшка - Forever 21
Пояс - мамин :)
Сумка - DSW

4 комментария: