суббота, 7 сентября 2013 г.

Голова в цветах

         Признаться, написать этот пост я планировала еще тогда, когда "цветочный ободки" только делали первые нерешительные шаги на модных просторах нашей необъятной Родины. Но вот, прошло несколько месяцев и они не только успели завоевать сердца российских модниц, но уже даже успели поднадоесть. Этой теме посвящено уже десятки статей, очень не хочется повторяться. Я хочу лишь написать о своем видении этого тренда, как на мой взгляд и исходя из моего опыта данный аксессуар следует носить и с чем лучше сочетать; рассказать о молодом, но очень талантливом дизайнере аксессуаров ручной работы и продемонстрировать какой образ с цветочным ободком получилось сделать у меня.




ДАЛЕЕ все о том, как правильно выбирать и носить цветочный ободок.


       Пару слов о самих цветочных ободках. Мода на цветы в волосах появилась еще во времена немого кино. Зритель еще не мог наслаждаться красками, но актрисы того времени уже украшали себя венками из цветов.
                                                    Алла Назимова и Мод Фили

       Позже, цветы становились все более и более популярными благодаря культу хиппи и знаменитой мексиканской художнице Фриде Кало. Съемки с использованием живых или искусственных цветов стали все чаще появляться на обложках модных изданий.
Фрида Кало

Vogue US, февраль 1964

Знаменитый снимок Патрика Демаршелье, Кристи Терлингтон с огромной розой на голове. Vogue UK 1990г.

     В последние годы цветочные венки и ободки вновь обрели невиданную популярность в том числе и после знаменитой съемки Ланы Дель Рей. Дизайнеры всех мастей демонстрировали на подиуме свое видение этого тренда, и, цветы теперь можно увидеть на головах не только звездных див, но и простых девушек со всего мира. 


Источник:http://buro247.ru/fashion/collections/trend-tcvetochnye-obodki-i-venki.html

 Лана Дель Рей

Vivienne Westwood Red Label весна-лето 2013
 LUBLU Kira Plastinina




Источник:http://buro247.ru/fashion/collections/trend-tcvetochnye-obodki-i-venki.ht

         Глаза современных модниц разбегаются от выбора цветочных ободков. Так как же правильно выбрать этот аксессуар, а самое главное как его носить, чтобы не ударить в грязь лицом.
          Качество. Качество - один из самых важных критериев при выборе цветочного ободка. Если уж так захотелось приобрести это диво, то стоит не скупиться и выбрать добротно сделанную вещь. Следует обратить внимание на материал, качество сборки и качество основы (самого ободка, чтобы не давил или наоборот не был слишком слабым). Если это ручная работа, то нужно посмотреть на аккуратность выполненной работы, никаких капель от клея или торчащих ниток быть не должно. Выбирать ободки с цветами лучше, только из качественного материла, чем больше они напоминают живые, тем богаче аксессуар будет смотреться. Некачественное изделие может испортить весь образ, как бы не была хороша задумка.
          Форма и размер. На данный момент, существует тысячи конфигураций цветочных ободков, больших и маленьких, в форме венка или короны, выбор есть на любой вкус. При выборе ободка следует трезво оценивать форму своего лица и головы, прическу. Например, если цветы расположены по бокам обруча, в районе висков, лицо зрительно расширяется, поэтому такой вариант стоит избегать девушкам с круглой или квадратной формой лица. Если же, например, расположить украшение по центру головы, то оно не только сделает лицо визуально более вытянутым, но еще и придаст роста фигуре, это хороший вариант для девушек небольшого роста.
           Также, следует учитывать размеры черт своего лица. К крупным, пухлым губам, большим глазам и широким бровям подойдут крупные украшения, девушки "плюс сайз" могут позволить себе массивные цветы в волосах. Маленькие аксессуары будут дисгармонировать с внешностью, лишь подчеркивая объемы хозяйки. Поэтому, если черты лица миниатюрные, то огромный цветочный ободок, перетягивая все внимание на себя, будет смотреться нелепо, в этом случае лучше предпочесть аккуратные и небольшие по размеру аксессуары. Говоря о цвете, то стоит упомянуть, что разноцветные ободки и ободки сочных оттенков подчеркнут свежесть и игривость образа у юных девушек, а женщинам постарше лучше предпочесть сдержанные тона.

                                     Анастасия Рябцова и Наталья Гольденберг

            Сочетание с одеждой и прической. Данный аксессуар очень яркий и заметный, поэтому очень сложно создать образ не переборщив. Подбирая ободок к наряду, приходится скорее подбирать наряд под него, такое уж это украшение прихотливое. Нужно следите за тем, чтобы не переборщить с цветами. Поддержать ободок цветочным принтом можно, но в разумных пределах. Если цветочное украшения достаточно объемное, то лучше оставить наряд более спокойным, если же ободок небольшого размера, то можно позволить себе яркие акценты и на одежде. Что касается волос, сейчас актуальны небрежные прически, пучки или хвостики, они помогут сделать образ более легким, а цветочный ободок придаст им завершенность. Также очень хорошо будут смотреться мягкие волны на волосах.

 Кира Найтли и Алекса Чанг

            Уместность. Уместность является достаточно спорной темой. Девушек в цветочных ободках сейчас можно увидеть как и на модных вечеринках, так и в офисе. Но, на мой взгляд, все же лучше оставить этот аксессуар для особого случая или для прогулки с друзьями, особенно это касается аксессуара с крупными цветами. Грамотно составив образ с использованием цветочного ободка, можно стать звездой любого мероприятия. Что касается офиса, все конечно зависит от строгости дресс-кода, если он позволяет использование аксессуаров подобного рода, то можно позволить себе небольшой цветочный ободок спокойных оттенков. Если возникают сомнения в уместности этого аксессуара в каком-то конкретном случае, то лучше отложить его на следующий раз, ведь есть еще столько разных поводов чтобы в нем покрасоваться.
            Осень. Осень еще не повод отказываться от этого тренда. Цветочный ободок может украсить и освежить и утепленный наряд, стоит лишь отдать предпочтения актуальным осенним цветам таким как бургунди, гранатовый, терракотовый, оттенки фиолетового. Выбор "осенних цветочных ободков" может быть так же широк как и летний, это ободки с разнообразными ягодами, яблочками; а также с осенними цветами такими как хризантемы, георгины, астры, розы.
Ulyana Sergeenko Couture осень-зима 2012 

           И в заключении хотелось бы сказать, что, хоть этот тренд и является таким капризным, но он может разнообразить гардероб и добавить изюминку в самый простой наряд. Однако, не стоит выбирать что-то только потому, что это модно или у подруги такой же. Стоить помнить, что ободок стоит подбирать под свой тип внешности и правильно сочетать его с одеждой и прической.
         
Фото: google.ru

       А сейчас, хочу продемонстрировать образ с цветочным ободком, который получился у меня. Этот образ я выбрала для посещения модного показа, платье на мне  -Asos.

      За ободок "Маруся" большое спасибо Камилле Меликовой, талантливейший дизайнер ободков ручной работы в городе Сочи. Дорогие девушки, у Камиллы вы можете найти ободки на любой вкус, цветочные, красивейшие ободки с натуральными камнями в стиле Dolche&Gabbana, а также чалмы, повязки для волос и многое другое. Камилла, девушка с потрясающим вкусом и золотыми руками, от нее вы точно не сможете уйти без покупки. :)
      Посмотреть работы можно также и в Инстаграмм @hair_accessories_sochi.












P.S. Это последние архивные фото со старой стрижкой:)))
Самые свежие фото в Инста @krasabender :)

12 комментариев:

  1. Aaaa omg you looks so lovely in red and floral things!! Love the hairpc!!!
    Totally love xx
    Anyway., wanna follow each other ? Just let me know ;)

    Visit mine:
    aiiness

    ОтветитьУдалить
  2. Очень интересный пост и ободок прекрасен)

    ОтветитьУдалить
  3. да мне в этом году цветочные ободки то же очень и очень полюбились,смастерила целую кучу))) Ободок Маруся-прекрасный))) мне очень нравятся твой стиль и подача)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я, к сожалению, не такая мастерица:))) Спасибо:) Я вот присматриваю какой-нибудь интересный цветочный ободок в осенней тематике:)

      Удалить
    2. ооо я как раз недавно закупилась яблочками и всякими ягодками-хочу попробовать сделать что-нибудь осеннее))) если получится-могу тебе подарить один экземпляр)))

      Удалить
    3. оооо здорово!!! Я с удовольствием!)))) А потом покажу всем какой образ с ним получится:)))

      Удалить
  4. Добрый вечер! Я делаю аксессуары и ободки ручной работы. Заходите, погуляйте, оцените ))) Всем буду рада!!! Анна Аронович - вконтакте и на facebook и Instagram: aronovich_anna :)) Милости прошу!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Great blog!.. Artistic its so impressive....


    http://www.jollychic.com/?a_aid=SIRIUSIT

    ОтветитьУдалить
  6. Я тоже делаю ободки!) Сайт уже почти готов!) Есть группа в вконтакте, кому интересно вот http://vk.com/floral_beauty

    ОтветитьУдалить