воскресенье, 20 октября 2013 г.

Мои греческие каникулы. Часть 1я, лиричная. Чувства.

       Как же я люблю путешествовать. Путешествия значат для меня очень много. Когда я чувствую, что запуталась, что решение проблемы не приходит; когда  появляется ощущение безысходности, загнанности, когда жизнь перестает быть вкусной и сложно найти вдохновение, я знаю, что нужно срочно паковать чемоданы. Поездки в другие страны, даже в другие города неподалеку, будто открывают мне глаза, вдыхают в меня жизнь, а морской воздух волшебным образом выдувает все ненужное из моей головы. Каждый раз из странствий я возвращаюсь немного другой, вроде той же, но все же другой...
       В этом году, мы, признаться, не планировали никаких далеких путешествий, затевалось много глобальных затратных "жизненных проектов". Но в один из обычных суматошных, полных дел и забот дней, мой муж прислал мне фотографию с подписью "Хочу туда", на ней был изображен белоснежный отель, выполненный в греческом стиле, на фоне чистого голубого неба и лазурного моря. Будто поймав его волну и поняв, что ему так же необходима это поездка как и мне, я написала в ответ, "Поехали". И вот после нескольких мучительных недель выбора отеля, улаживания всех бюрократических формальностей и выбивания отпусков, мы оказались с чемоданом на перроне, еще до конца не понимая, что мы действительно едем отдыхать, мы едем в Грецию.
      Тогда, выбор места мне показался случайностью, но побывав там, я поняла, что это была вовсе не случайность, не было и случайностью то, что пару месяцев назад, проходят тест на "внутренне гражданство", мне досталась Греция, а мужу, к слову, Кипр. Еще тогда, мы подумали, что раз так, нужно обязательно там побывать. Не случайно, увидев эту живописную фотографию, мы будто почувствовали самим сердцем, что нам нужна именно Греция. Ведь именно в Греции мы окунулись с головой в это блаженство. Блаженство просто быть, просто наслаждаться тем, что что тебя окружает. Радоваться как ребенок волне, строить замки не из своих иллюзий, а из теплого песка. Чувствовать каждой клеточкой своего тела, чувствовать запах моря, тепло солнца, легкое покалывание соленой воды на горячем теле. Трогать песок и камни и думать только о том, что ты видишь и чувствуешь. Наслаждаться красотой, которая тебя окружает, растворяться в живописных видах, от которых перехватывает дух. Дышать в такт с морем. Улыбаться солнцу, забывая обо всем. Быть здесь и сейчас. И истинна этих слов становиться наконец тебе понятна именно там ...


P.S. Оставим этот пост таким вот лиричным:). В следующем, я подробнее расскажу о моих впечатлениях об острове Крит, а то получится слишком много и вы устанете читать))) и фото тоже, слишком много:) 
Всегда "горячие репортажи" с места событий можно найти в Инста @krasabender



Дальше больше :)











14 комментариев:

  1. как же там хорошо! вот как раз на днях продумывали где отпуск провести) теперь и Грецию в список стран внесу)))
    mary2be.blogspot.com

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, да. Крит - это действительно то место, где следует побывать! Кстати посмотрите Непутевые заметки про Крит, Крылов очень хорошо рассказал о нем:)

      Удалить
  2. необыкновенная красота там!чувствуется,что отдых твой на УРА прошел)))

    ОтветитьУдалить
  3. Очень классные фото! Такие сочные)

    http://theprintedsea.blogspot.de/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо:) Есть еще красивее фото, их я оставила на "закуску" :)))

      Удалить
  4. Ощущение, что даже воздух в комнате стал свежее после просмотра-прочтения)
    Настя, мне показалось, или действительно не многолюдно там? Если да, то мне непременно нужно ехать именно туда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Как приятно:) Да, было не очень много людей так как конец сезона. Поэтому если и ехать то в сентябре-октябре, тем более что погода была супер!:)

      Удалить
  5. Красивые фото!!!)) Вот бы мне муж написал "Хочу туда.")))) , а то пока только "Работы много, любимая буду поздно.")))). Это очень круто, просто в один момент все решить, собраться, и уехать!!! Тем более в такое потрясающие место!!!
    http://eva-page.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, спонтанные путешествия самые памятные!:) Когда ты едешь и ничего не ждешь от этого путешествия, ты открыт ко всему новому и смотришь на все широко открытыми детскими глазами:)

      Удалить
  6. Great pictures! :)

    Btw thanks for the follow, just followed you back!
    -xoxo- Roxanne | BALUZ

    Connect with BALUZ:
    Blog | Twitter | Bloglovin' | Google+ | Pinterest | WeHeartIt | Instagram

    ОтветитьУдалить
  7. Великолепная статья. Полностью прониклась Вашим взглядом на путешествия и согласилась с Вами. Сразу же захотелось в солнечную Грецию... Выглядите потрясающе.)
    добавилась в ПЧ.) заходите в гости, буду рада)
    http://krasabender.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  8. You are so pretty and you oufit is so cool!
    I am already following you!
    Kisses

    http://achadosdamila.blogspot.com.br/

    ОтветитьУдалить