среда, 27 августа 2014 г.

Как найти свой стиль. Шаг второй: Внимательно рассматриваем.

        Я продолжаю делиться своими мыслями на, такую неоднозначную и интересную тему, как поиск своего стиля. В первом посте  я говорила о том, как важно, перед началом поиска своего стиля в одежде, разобраться со своими тараканами. Ведь наши комплексы, страхи и прочие демоны мешают адекватно оценивать себя, видеть свои реальные достоинства и недостатки.

      Так вот, когда завалы хлама в голове уже расчищены, можно подпускать себя к зеркалу. Нужно рассмотреть себя любимую очень тщательно, начиная от пяточек, заканчивая макушкой головы. Подметить все свои достоинства, то, чем вы гордитесь наиболее всего, и, отметить недостатки, чтобы вам хотелось скрыть. Но, увидев в зеркало что-то "не то", не спешите расстраиваться, ведь, все недостатки можно обратить в достоинства! Вам кажется, что ваши бедра слишком объемные? Зато какая женственная и сексуальная у вас фигура! Много веснушек? Зато как здорово на вас смотрятся рыжие оттенки волос и стиль бохо-шик создан будто для вас! Тонкие волосы, которые напрочь отказываются вырастать в пышную гриву? Зато как здорово подчеркивают вашу индивидуальность стильные стрижки!


Дальше больше 



      Очень часто нам сложно адекватно оценивать себя. Сфотографируйте себя в полный рост, сделайте портрет, а потом, тщательно рассмотрите фото, возможно, так будет легче взглянуть на себя со стороны. Также очень полезно привлечь к этому непростому делу подруг. Только очень хороших подруг, которые не страдают от комплекса неполноценности и жгучих приступов зависти к вам. Обычно, хорошие подруги помогают в понимании особенностей внешности, и даже могут помочь найти тот самый, идеальный именно для вас стиль. Но помните, что каждое мнение субъективно, слушайте, мотайте на ус, но имейте свое мнение.


    Можно еще спросить своего мужчину. Хотя нет, лучше все таки этого не делать, так как любое "подмечание" наших особенностей из уст второй половинки звучит как страшная и ужасная критика, граничащая с оскорблением. Вот почему-то так странно устроены наши женские уши. Еще хорошо бы повспоминать, что, в разные времена, говорили о вашей внешности люди. Только, пожалуйста, вспоминайте хорошее. Может часто отмечают необычный цвет ваших глаз, красоту ваших волос или тонкий изгиб вашей талии, я уверена, что каждый может что-то эдакое припомнить.


      Если у вас есть возможность, обратитесь к профессионалу. Поверьте, хороший стилист сможет объективно оценить вашу внешность, особенности цветотипа, фигуры и лица. Только старайтесь тщательно выбирать специалиста, профессия стилиста сейчас очень популярна, и их количество значительно превышает качество. Если не хотите тратить деньги, то можно походить по разным форумам, там часто стилисты-любители и профи , совершенно безвозмездно, отвечают на вопросы касательно особенностей внешности. 


     Так на что же стоит обратить внимание прежде всего? Во-первых, цвет! Цвет вашей внешности. Существуют десятки разных методик, я бы даже сказала религий, по определению цветотипов, но суть у них одна. Поэтому, не важно какой именно пользуетесь вы или ваш стилист, важно, чтобы вы четко поняли какие цвета вашу красоту подчеркивают, а какие нет. Наиболее важно определить температуру (теплый-холодный) и насыщенность цвета.
   
    Во-вторых, это особенности вашей фигуры и телосложения. Очень важно понять что вам нужно подчеркнуть, а что скрыть.
    В-третьих это ваш типаж, черты вашего лица, линии тела, общее впечатление от вашей внешности (мягкость или жесткость, резкость или плавность). Определить типаж сложнее всего, нужно присматриваться к себе долго и внимательно, но все-таки это возможно. Хорошо помогает сравнение себя с какими-нибудь звездами шоу-бизнеса. Может вам говорили, что вы похожи на какую-нибудь актрису или певицу? С большинством из них работают профессиональные стилисты, поэтому вы сможете позаимствовать удачные образы у ваших прототипов.
    

    В завершении хочу сказать, обращайте на себя внимание, изучайте себя, рассматривайте, любите себя. И, помните, недостатков нет, есть особенности, в ваших силах обернуть их в ваши достоинства! 

   Сегодня, хочу поделиться с вами фотосъемкой с начинающим, но таким талантливым фотографом - Екатериной Орловой. Спасибо ей большое, что так хорошо почувствовала мое настроение!:) 


































Осталось меньше недели лета, успейте насладиться им друзья!:) Солнечных вам дней! :)

6 комментариев:

  1. Только прошла по ссылке на ваш первый пост о стиле,прочла,прокомментировала,думаю:"Надо бы девушку повнимательнее рассмотреть))",выхожу в основное меню,а тут уже и продолжение))....фото отличные,просмотрела несколько других публикаций,вас выделяет непохожесть на других блогеров,в Вас есть индивидуальность,буду следить за вами:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за отзыв! Очень приятно читать такие отзывы о моем блоге, мотивирует на дальнейшее развитие!:) Спасибо!:)

      Удалить