понедельник, 6 октября 2014 г.

Как найти свой стиль. Шаг третий. Задаем вопросы.

       Продолжаю размышлять на такую неоднозначную тему, как "поиск своего стиля". Замахнулась так замахнулась! Хоть почти каждый день и занимаюсь тем, что помогаю своим клиенткам найти себя и свой стиль, но каждый раз, я обнаруживаю все новые грани темы индивидуального стиля в одежде. Сегодня, мне хотелось бы поговорить про вопросы.

       Какие вопросы? Вопросы самому себе, которые мы должны задавать. Вообще, на протяжении всей нашей жизни,хорошо бы задавать себе множество вопросов. Кто я? Что мне нравится? Что у меня получается? Чего я хочу?  Куда я иду? Регулярно задавая себе эти вопросы, мы не просто бредем по жизни, а направляемся к какой-то своей цели, раскрываем свой потенциал и самореализовываемся. Тогда, с удовольствием просыпаешься по утрам...


      Как ни странно, все эти вопросы помогают не только найти себя и свое место в этой жизни, но и найти свой стиль в одежде. Ведь очень важно, чтобы одежда не только подходила под нашу внешность, но и под нашу "внутренность". Под наш характер, темперамент, наши цели и задачи, наши интересы и увлечения, под наше "дело". Все это невероятно важно и накладывает отпечаток на наш стиль. 

 ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ!


       Как часто мы примеряем на себя какой-то разрекламированный образ и чувствуем себя в нем дискомфортно. Вроде бы и красиво, но понимаем, что это не мы. Как часто мы видим девушек, которые стильно одеты, но, нас не покидает ощущение маски и фальши, костюм существует отдельно, а человек отдельно, они  живут совершенно разными жизнями. Так возникает пресловутое "не идет".

      Например, если вы тонкая и романтичная натура, то, такой модный сейчас, стиль "грандж" не будет гармонировать с вашей личность. Если же вы "энергичная спортсменка", то женственные воздушные платья в романтическом стиле не сделают вас счастливее. 
      Очень важно не копировать кого-то, а искать себя.  Не оглядываться на других, а создавать свой неповторимый стиль. Изучать себя, но уже изнутри, открывать новые грани своего характера, своей личности и выражать их с помощью одежды. Именно тогда, будет ощущение гармонии. Именно тогда,  каждая деталь вашего образа будет являться логическим продолжением вашей личности.

       Если вы хотите найти свой гармоничный стиль, задавайте себе вопросы и ищите на них ответы, на вашем пути будут ошибки, поиск себя может занимать какое-то время, но кто ищет, тот обязательно найдет!

P.S. А я, с небольшим запозданием, но поделюсь с вами такой солнечной и теплой съемкой. :) 
















1 комментарий: