понедельник, 5 января 2015 г.

С чего начать Новый Год? Мечтаем изо всех сил!

Вот и настал 2015 год. Очень долгожданный 2015 год. 2014, несомненно, станет одним из самых  ярких моментов моей жизни. Я бы никогда не могла подумать, что в одно время могут исполняться самые заветные мечты и сбываться самые страшные кошмары. Но, наверное, это и есть жизнь... Я благодарна всему, что произошло со мной в этом году, я стала еще чуточку сильнее и мудрее. Я благодарна всем тем людям, которые были рядом и в радости  и в горе. Я благодарна за все те испытания и чудесные подарки судьбы, которые я получила в 2014. Хоть, теперь, я знаю, что жизнь - она разная, но хочется пожелать себе и своей семье, радостного и спокойного 2015-го! А вам, мои дорогие, хочу пожелать мира в семье, пусть все ваши близкие будут живы и здоровы. Пусть радостных моментов в жизни будет больше. А если к вам придут испытания, желаю вам с достоинством пройти их, и, никогда не терять надежду и веру в то, что все будет хорошо!



     Первая неделя Новогодних гуляний подошла к концу, оливье съедено, похмелье вылечено. Но, впереди еще целая неделя Новогодних каникул, и очень многие не знают чем себя в это время занять. Если вы тоже в поисках ответа на этот вопрос, то хочу предложить вам свой вариант "идеального" начала Нового Года.
     
1. КОЛДУЕМ

     Время Новогодних праздников - само по себе волшебное время. Все окутано какой-то сказкой, поэтому это идеальная пора, чтобы немножко "поворожить". Время Новогодних праздников - идеальное время, чтобы помечтать! Ведь, в предновогодней суматохе мало кто успел сесть и спокойно обдумать год прошедшийзаписать все свои цели и мечты на год грядущий. В лучшем случае, успели начеркать на бумажке пару заветных строк, попытались ее сжечь под бой курантов и запить не догоревшие остатки шампанским. Но, если хочется уделить этому важному моменту больше внимания, то сейчас самое время



ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ


     Прежде всего, стоит начать с благодарности, с благодарности всему тому хорошему и не очень, что произошло с вами в прошлом году. Ведь даже, на первый взгляд, негативные события вашей жизни, помогли вам получить новым опыт и стать мудрее и сильнее. Благодарность за то, что уже есть в вашей жизни  - это ключ, который открывает двери на встречу к новым возможностям. 
     Дальше, нужно "пуститься во все тяжкие". Вам необходимо написать, обязательно написать,  все самые заветные мечты, даже если сегодня, они кажутся вам совершенно несбыточными, вы никогда не знаете, что произойдет с вами завтра.  Пишите, все, что хочется, не обдумывайте на сколько это реально или нет, если вам сильно хочется, то пишите. И, ведь, если хочешь, чего-то всем сердцем, то это обязательно сбудетсяСпрячьте листок с вашими мечтами подальше, и на следующий Новый Год вернитесь к нему, возможно, вы будете приятно удивлены, когда увидите, что если не все, то очень многие ваши желания исполнились. Самое главное, верить, и, конечно, идти на встречу к своей мечте. 

      Еще один интересный способ колдовства - это написать гороскоп. Да, собственноручно написать себе гороскоп на год, написать его таким, каким бы вы хотели его видеть. Говорят, что через год, можно, с удивлением обнаружить, что гороскоп то оказался прав.;) 

     Ну, и, самый известный способ новогоднего колдовства - это "Карта Желаний". Несомненно, вы слышали про нее, и, если до этого у вас не находилось времени и вдохновения, то сейчас самое время ей заняться. Кстати, это отличный способ провести Новогодний Девичник с подругами. В Интернете вы сможете найти множество информации о том, как правильно составить эту самую карту, а так же множество историй, которые подтверждают то, что это работает. Как минимум - это хорошая возможность ясно понять, что ты, действительно, от жизни хочешь. 


     
2. ДАЕМ ОБЕЩАНИЯ

    Популярная зарубежная новогодняя традиция - это написание resolutions, так называемых обещаний самому себе. Пишем все то, что обещаем себе делать в Новом Году, например, начать регулярно заниматься спортом или вести ежедневник, а может найти свою любовь. Возможно, есть какие-то мелочи, которые вы никак не можете приучить себя делать, такие как, выбрасывать носки без пары или смывать косметику каждый вечер. Конечно, не все эти обещания у вас получиться выполнить, но, напротив некоторых из них, вы точно поставите галочку. Самое главное, не убирать этот список далеко и не забывать время от времени к нему возвращаться



3. НАМЕЧАЕМ КУРС И СТАВИМ ЦЕЛИ

      И последнее, но, на мой взгляд, самое важное, что нужно сделать в новогодние праздники - это поставить себе четкие цели на год. Представьте себе корабль без капитана, который плывет без курса, в неизвестном направлении. Что с ним случится? В лучшем случае, он сядет на мель или так и будет бесцельно бороздить просторы океана. Корабль не может плыть без курса. Так и человеку, обязательно нужна цель! Обязательно нужно знать, куда ты плывешь. Это не означает, что если все сложится не так, как вы задумывали, то жизнь остановится. Нет, у жизни, порой, на нас свои планы и нужно быть гибким, уметь подстраиваться под новые условия, не приростать намертво к своим планам, быть всегда готовым их изменить. Но, все таки, всегда держать компас в руке, который будет показывать вам направление вашей жизни.
     Так вот, очень важно написать свои цели на год. Тут уже мыслим более реально и рационально, но, стараемся оставить страхи, что у нас может что-то не получиться. Конечно, получится не все, но это не означает, что не нужно пытаться. Запишите крупные, основные цели на весь год, и, по возможности, разбейте их на более мелкие, так, вы сможете увидеть путь к достижению чего-то большого. 


    Воспользуйтесь самым сказочным временем года, станьте волшебником для самого себя и просто весело и с пользой проведите время новогодних каникул!
    Всем веселых и ярких праздников! А в следующем посте я расскажу о том, что нужно сделать со своим гардеробом в новом году!:)

    Кстати, вот так незаметно, моему блогу исполнилось 3 года. Я, конечно, не самый хороший блоггер, писать у меня получается очень редко, особенно в последнее время, но я все равно благодарна тем немногим читателям, кто все еще со мной. Я очень надеюсь на то, что в Новом Году смогу порадовать вас чем-нибудь интересным!:) 

   Буду рада видеть вас в группе моей ИМИДЖ-МАСТЕРСКОЙ "KRASA", там вы не только найдете много всего интересного о моде и стиле, но и сможете получить бесплатные рекомендации!:) 

2 комментария:

  1. Мне по духу наметить цели, хотя раньше сваливала ответственность на гороскоп)))

    Mynameisyanaf.blogspot.ru - новый пост-отзыв на нашумевшую книгу Мэг Джей ПОЧЕМУ НЕ СТОИТ ОТКЛАДЫВАТЬ ЖИЗНЬ НА ПОТОМ. ВАЖНЫЕ ГОДЫ

    ОтветитьУдалить