понедельник, 5 марта 2012 г.

Моя Америка. Часть 5я. California Dream. Malibu.

         Одно из самых любимых названий для клубов и кафе на юге нашей страны - "Малибу", даже в Сочи есть известный клуб с таким названием. Но, мало кто знает, где же именно находится это славное местечко Малибу. Лишь поклонники знаменитого сериала могут с уверенностью дать точный ответ. И они правы. Да, именно в Калифорнии находится тот самый город Малибу. И мне посчастливилось там побывать. 
       Малибу - город в Сша, расположенный на западе округа Лос-Анджелес. Малибу представляет собой отрезок тихоокеанского побережья длиной 43 километра. Этот город известен своим теплым климатом, песчаными пляжами, а также тем, что является местом проживания многочисленных голливудских звезд. Также, в Малибу находится один из самых известных университетов в США - Pepperdine University. 
        Мое путешествие по Малибу было вдвойне необычным, мне повезло покататься вдоль Тихоокеанского побережья на Chevrolet 1964 года. Идеальная машина для путешествия по ЛА. Это авто и есть отражение самой Калифорнии: яркое, своевольное, сверкающиее от лучей солнца так же, как и этот чудесный край. Оно, как будто, с вызовом говорит тебе - "Хей! Садись, прокатимся! Я покажу тебе, что такое настоящая жизнь!". Меня переполняли непередоваемые ощущения: мне казалось, что автомобиль, чудесным образом, перенес меня в эпоху первых хипстеров, во времена свободы, растрепанных морским ветром волос и уверенности в том, что для тебя нет никаких границ. Лишь солнце, океан и свобода. Ты летишь по автостраде вдоль манящего океана на встречу к приключениям, на встречу к своей мечте. И кажется, что California dream совсем рядом, стоит лишь протянуть руку....
        


ДАЛЬШЕ БОЛЬШЕ


































10 комментариев:

  1. ааа какое авто!! Я влюбилось!! Оно прекрасно! =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я тоже влюбилась))) А цвет какой цвет...

      Удалить
    2. цвет совершенно невообразимый ))))) Ах, машина идеальная)))

      Удалить
    3. Да,) Не понимаю людей кто ездит на черных и "металлик" машинах) Вот это машина, один взгляд на нее бросаешь, уже настроение поднимается))

      Удалить
  2. Как же хочется там оказаться!)

    ОтветитьУдалить
  3. Какие пейзажи! Так захотелось на отдых)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дааа, особенно после такой долгой и холодной зимы хочется куда-нибудь в теплые и красивые края)

      Удалить
  4. Well-done outdoor photos Anastasia, I like California as well. It is scenic and also provides much to do with a large population.

    Russ.:)

    ОтветитьУдалить