четверг, 13 сентября 2012 г.

Свадебный переполох. Часть 1. Доверие.

     Ни для кого не секрет что я дама замужняя. Супружество составляет немалую часть моей жизни и сейчас ему возможно отведена самая важная роль. Пока наш брак еще очень молодой и ранимый, он как маленький ребенок, только пытается встать на свои еще не совсем окрепшие ножки, но с каждым днем он все взрослее и крепче, и вот совсем скорое уже побежит!:) Мы очень стараемся, иногда у нас хорошо получается, а иногда не очень, но мы очень любим друг друга и учимся на своих ошибках. Так к чему все это я? Сейчас стало модно заводить семью, официально, со штампом, все как "у людей". Это здорово, что все больше и больше молодых пар осознанно принимают такое важное решение в своей жизни. И именно сейчас, на волне осеннего свадебного бума, на меня нахлынули воспоминания о нашем "том самом дне" и размышления по поводу счастливой семейной жизни. Очень хочется в своем блоге, помимо красивых фотографий себя такой "модной и замечательной":), писать о чем-то, что действительно бы волновало моих читательниц, а быть может даже и помогать советом. Вот и пришла ко мне идея, в начале осени, а именно до нашей годовщины (14 октября:))  делится полезными советами для тех, кто только готовиться к свадебному торжеству, а после того как спадет свадебная жара, уже рассказывать о своем опыте супружеской жизни, возможно и у вас тоже уже есть чем поделиться. Надеюсь нам вместе будет интересно.

Свадебный переполох. Часть 1. Доверие.



      Назвать эту серию постов решила именно так, потому-что слово переполох как нельзя лучше отображает суть сего торжества. На дворе осень, а осень самая любимая пора всех будущих молодоженов, наша свадьба тоже не стала исключением. У тех, кто наметил торжество на это время наверное все уже готово, поэтому давать такие фундаментальные советы как, например, выбор ресторана или платья уже не актуально. Я остановлюсь на мелких, но очень важных моментах.
       У нас была классическая свадьба, свадьба с выкупом, рестораном и множеством гостей (хотя если сравнивать с местными свадьбами, то гостей было совсем немного:) ), поэтому скорее всего мои заметки пригодятся парам, которые выбрали именно такой вид проведения торжества. А начать бы хотелось, на мой взгляд, с ключевого момента, с организации. 
       Не все могут позволить себе свадебного распорядителя, а те кто могут зачастую бояться отдать бразды правления своим самым главным праздником в чужие руки. Вот и зря! Одна из основных заповедей успешной свадьбы - доверие. Если вы все таки хотите получить хоть какое-то удовольствие от своей свадьбы и ощутить волшебство момента, то в этот самый день перестаньте о ней беспокоиться! Все что можно вы уже сделали, теперь настала пора просто расслабиться и веселиться.  Так жаль смотреть на грустные лица прекрасных невест, и ведь такими они становятся не потому, что жалеют о своем выборе, а потому, что что-то складывается не так. Жених припоздал, чулки порвались, подружка застряла в пробке, слишком мало канапе, тетю Зину не туда усадили, горячее принесли не вовремя, гостям слишком скучно, гостям чересчур весело, продолжать можно до бесконечности! Так вот, дорогие девушки, чтобы ваши прекрасные головы были забиты исключительно мыслями о том, какие же вы счастливые, что это самый замечательный день в вашей жизни и как вы любите своего избранника, доверьте свою свадьбу в руки профессионалов! Я уверена, вы уже миллион раз встретились с метрдотелем ресторана, ведущим, фотографом и еще кучей людей. Они знают свое дело, так дайте им его делать. Конечно, бывает всякое, все не предусмотришь, и на этот случай есть....родственники и друзья. Да, да, именно они! Конечно, ваши близкие пришли отдохнуть на праздник, но свадьба все таки у вас и думаю они будут только рады вам немного помочь. Распределите обязанности, если переживаете за рассадку гостей в транспорт, попросите друга жениха чтобы проследил за тем, чтобы всем хватило места, беспокоитесь о том, чтобы гости не проголодались во время вашей фотосессии, поручите подругам накормить канапе и бутербродами всех страждущих и так далее. Поговорите с близкими перед свадьбой, озвучьте имена тех, кто вам будет помогать и попросите по всем вопросам обращаться именно к вашим помощникам, пусть остальные не дергают вас без повода. Поверьте, это спасет ваше настроение от катастрофы. И еще, пожалуйста, не расстраивайтесь из-за мелочей! Так ли это важно что горячее вынесли на 20 минут позже или что слово для поздравления сначала дали Ивановым, а не Петровым как было оговорено ранее. Идеально гладко все равно не будет, всем не угодишь, а этот день будет в вашей жизни лишь раз (я надеюсь вы идете по венец именно с таким настроем:) ), так отбросьте все эти несущественные мелочи и просто наслаждайтесь этим днем! 
     В заключении хочу сказать, что в свадьбе, самое удивительное это то волшебство, которое будет происходить между вами двумя; отбросьте все лишнее, доверьтесь этому дню, растворитесь в глазах любимого и в радости родных, ведь воспоминания о вашей свадьбе будут освещать лучиком света вашу семью на протяжении всей жизни. 

4 комментария:

  1. Очень кстати ваша тема))) Спасибо за советы, думаю они очень правильные!!! Сейчас мечусь между тем нужна нам пышная свадьба или можно все отметить по-тихому.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за отзыв!:) Я сказала что не буду давать фундаментальных советов так как уже в основном все определились, но если бы давала, то по поводу выбора формата свадьбы: Самое главное спросить себя чего вы ждете от торжества. Если хочется большего праздника с кучей гостей, знакомых и не очень, то пышная свадьба вам подойдет, а если хочется насладиться этим днем вдвоем в любимым и самыми близкими, то отметив "по-тихому" вы ничуть не пожалеете. Как сказал мой муж при подготовке свадьбы: "ты хочешь праздника, но пышная свадьба это праздник для других а не для тебя", тогда я с ним не согласилась, но потом поняла как он был прав и возможно сейчас отдала бы предпочтение более интимному торжеству, хотя не о чем не жалею. Поэтому хорошенько подумайте что нужно именно вашей паре! Счастья вам и любви!:)

      Удалить
  2. Your style is so chic darling!
    Hey what about following each other? Visit my blog and let me know!
    XOXO
    Ylenia

    ОтветитьУдалить