вторник, 24 июня 2014 г.

Свадебный переполох: Часть 2. Как выбрать свадебное платье и не сойти с ума?

        В этом посте я решила вернуться к свадебной тематике (подняла я ее очень давно, почитать можно вот здесь) и обратиться к такой популярной на сегодняшний день теме, как "Выбор свадебного платья". Почему на мой взгляд, взгляд не только профессионального имиджмейкера-стилиста, но еще и девушки, которая уже побывала "в шкуре" невесты, выбор свадебного платья так важен? Что же такого в этом платье? А то, мои дорогие невесты, что от этого, во многом зависит ваше настроение. Если на вас будет не только платье вашей мечты, но и еще платье, в котором вы будет чувствовать себя уверенно, комфортно, ощущать себя настоящей королевой, то отличное настроение вам обеспечено! А уж когда вы посмотрите видео и фото, на которых будете выглядеть в этом самом платье великолепно, то и от свадьбы останутся одни положительные впечатления. Девочки - такие девочки!:)
     Сегодня, я постараюсь кратко ответить на 5 самых распространенных вопросов касающихся выбора свадебного платья.


Дальше больше


1.     Как же выбрать свадебное платье?

        В первую очередь, нужно определиться, что вы хотите.
Полистайте журналы, изучите сайты, найдите фасоны, которые вам нравятся.
        Так же выбор зависит от формата торжества. Если это небольшое семейное торжество с выездной регистрацией - это будет одно платье, а если свадьба на 300 человек в роскошном ресторане, то это уже совсем другое платье.
        Конечно, нужно очень трезво оценить свою фигуру и особенности своего телосложения, чтобы выгодно подчеркнуть все достоинства и скрыть недостатки. Например, всеми любимый фасон «рыбка» наиболее выгодно будет смотреться на высокой стройной девушке, платье в греческом стиле поможет скрыть пышные бедра, а вот всеми любимая "принцесска" способна укоротить самые длинные ноги.
        Но, самое главное, ваш свадебный образ должен подчеркивать вашу индивидуальность. Если вы нежная, романтичная девушка, не стоит выбирать себе слишком экстравагантное платье с большим количеством декора, выберите нежное летящее платье, оно подчеркнет вашу красоту, а не «задавит» ее. Если в обычной жизни, вы совсем не любите наряжаться, носите исключительно брюки, то выберите себе платье-футляр в классическом стиле или элегантный брючный костюм. В подходящем именно вам образе вы будете чувствовать себя естественно, и будете самой собой, исчезнет вся неловкость. 







2.     Что выбрать: кипенно-белое или с оттенком?

 В народе есть мнение, что невеста должна выходить замуж в чисто белом платье, в кипенно-белом. Но у белого есть множество оттенков, и открою вам страшную тайну, а может кто-то уже сталкивался с этим, кипенно-белый цвет идет далеко не всем. Ведь кому-то подходят холодные, даже голубоватые оттенки белого цвета, а кого-то украшают именно тёплые тона. Это зависит от многих факторов – от цвета кожи, волос и глаз. Например, нежную блондинку с теплым подтоном кожи и рыжими веснушками украшает платье цвета шампанского, а яркую брюнетку с фарфоровой кожей холодного подтона, украсит платье холодно-белого цвета. Чтобы определить какое платье подходит именно вам, приложите к лицу поочередно оба цвет и посмотрите на себя в зеркало. Очень важно, чтобы при этом на вашем лице не было косметики, а волосы были такого же цвета, какими они будут в день свадьбы. Цвет, который сделает ваше лицо ярче и выразительнее - именно ваш. Постарайтесь абстрагироваться от стереотипов и чужих мнений, выбирайте именно то платье, которое соответствует вашему цветотипу внешности, ведь тогда не нужно будет накладывать тонну макияжа чтобы заставить вашу кожу и глаза сиять.




3.     Обязательно ли свадебное платье должно быть дорогим?

        По моему мнению, тратить слишком большие деньги на платье глупо, исключение, если вы из очень богатой семьи и бюджет свадьбы у вас не ограничен. Если же свадьба в средней «весовой» категории, то не нужно гнаться за супер дорогим платьем. Очень часто мы переплачиваем за имя или за нахождение свадебного бутика в центре города. Популярные модели можно найти и в более экономичных вариантах, просто нужно немного больше времени и сил на их поиски. Индивидуальный пошив тоже хороший выход, но выбирайте мастера по пошиву очень тщательно, четко донося ему все свои пожелания. А вот с заказом платья через Интернет я была бы поосторожней, особенно с различными китайскими сайтами; в большинстве случаев, платье, которое приходит, лишь отдаленно напоминает платье на картинке, оно выполнено из очень некачественного материала и редко садиться по фигуре. Лично я очень сентиментальный человек и  являюсь противником аренды платья напрокат или его последующей продажи, мне приятней когда мои воспоминания остаются со мной, поэтому я считаю, что лучше предпочесть вариант, который тебе "по карману", но который останется с тобой навсегда. Однако, саму идею не исключаю, и возможно, для практичных девушек этот вариант окажется наиболее подходящим. 





4.     Какие свадебные аксессуары выбрать?

      Конечно, большинство девушек останавливает свой выбор на классической фате, однако современные невесты все чаще отказываются от этого аксессуара. Мне очень нравятся образы с фатой, для меня невеста без фаты - не невеста. Но это лично мое мнение, образы без фаты бывают тоже очень интересными и в красоте ничем не уступают. Если же вы хотите разнообразить свой свадебный наряд, вы можете выбрать фату для торжественной части с регистрацией, а для вечера в ресторане выбрать другой аксессуар для волос. 
      Многие так же дополняют свой образ перчатками,  и различными диадемами, но здесь очень важно не перемудрить. Если у вас массивные серьги, то лучше отказаться от украшения на шею, или же наоборот. 
Перчатки в современной свадебной моде не так актуальны, но если вы все таки на них настаиваете, то они обязательно должны совпадать по цвету с вашим платьем и по фактуре. С бижутерией тоже очень аккуратно, не у всех есть возможность дополнить свой образ дорогими украшениями, и если вы остановили свой выбор на бижутерии, то она должна быть очень качественной, чтобы весь образ в целом не выглядел «дешево».








5.     Что выбрать: классическое платье или тематическое?


    Это личный выбор каждой пары, на сколько, каждый из них креативен и готов к экспериментам. Современная свадебная мода предлагает сотни разнообразных свадебных стилей. На мой взгляд, тематические образы наиболее комфортны тогда, когда это небольшая свадьба в узком кругу самых близких и друзей, в классическом же платье вам будет более комфортно, если это масштабное торжество. Если вы выбираете для своего торжества какую-то тематику, и хотите, чтобы гости вас в этом тоже поддержали, то помните, что это должно быть комфортно и для них. Для своей свадьбы я выбрала классический образ, но теперь, очень хочется примерить на себя и другие свадебные стили, поэтому с нетерпением жду годовщины нашего торжества.:)





     В заключении хочу сказать, что главный принцип в выборе свадебного платья: "В зеркале вы должны сначала увидеть себя, а только потом ваше платье". Помните, платье для вас, а не вы для платья! И свадьба именно у вас, а не у вашего платья, поэтому главная его задача, выгодно подчеркнуть вашу красоту и индивидуальность. Не слушайте только мнение родных и подруг, которые зачастую переполняются восторгом лишь увидев вас в образе "Диснеевской принцессы", не ориентируйтесь лишь на мнение консультантов магазинов, которые зачастую мыслят шаблонно, а слушайте свое сердце и внимательно смотрите в зеркало. А если совсем сложно, то обратитесь за помощью к профессионалу.
     А вообще, самое главное, что вы выходите замуж за любимого мужчину, поэтому все остальное уже не так важно!:) 

Фото: google.com

Комментариев нет:

Отправить комментарий