воскресенье, 15 января 2012 г.

Воскресный завтрак

    Утро бывает разным и завтрак тоже. Собственно, именно утро определяет твой завтрак. Ты куда-то спешишь, быстрый кофе и бутерброд, а иногда и просто кофе. Хорошо вчера погулял, о о о, тогда это крепкий зеленый чай. А бывает, просто хочется выйти погулять с самого утра и начать свой день в уютном кафе. Но мой самый любимый завтрак, это воскресный. Он может быть ранним, может быть поздним, но всегда самый приятный. Ведь именно в воскресенье не нужно никуда спешить, можно спать сколько хочется или наоборот встать пораньше чтобы сделать больше своих любимых дел. Именно в воскресенье, на завтрак больше всего времени и можно сделать себе и любимым маленький праздник приготовив что-нибудь вкусненькое. Именно в воскресенье, есть время пить кофе смакую каждый глоток и думать о том, какой прекрасный день тебя ждет.


ДАЛЕЕ рецепты и больше фотографий:)

Для сегодняшнего "воскресного завтрака" я решила сделать сырники. И так как нас двое, а на вкус и цвет, как говорится товарища нет, решила приготовить два варианта: сладкие и соленые. Так как я не очень опытный кулинар, я не могу расписать все по граммам, да и не зачем, как делаются сырники знают все:). Расскажу лишь, что в сладкий вариант сырников я добавила ванилин и корицу, и напоследок, обжарила их в сахарной глазури. А для второго варианта я использовала соленый сыр Сулугуни, его я потерла на терке и замешала в тесто. Ну а моя "небольшая" кружка с кофе, я думаю, в комментарии не нуждается:). Вот такой получился завтрак  :).
P.S. "Сырные сырники" нам понравились больше, получилось оооооочень вкусно:). 
Приятного дня!




4 комментария:

  1. Как же я с этим согласна. Подписываюсь под каждым предложением, начинающимся с "Именно в воскресенье". Чудесный пост. Настоящий,теплый,согревающий.
    Именно в воскресенье я приезжаю к родителям и могу завтракать с ними,поскольку уже 4 года живу отдельно.
    Спасибо за душевность.Еще и еще раз.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за теплый коммент:) Очень рада что своими постами кого-то радую:) собственно, для этого они и создаются :)

      Удалить
  2. Очень уютные фотографии)) Я в основном не завтракаю, но если такое и случается, то это почти что маленький красивый и приятный праздник.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Старалась передать настроение посредством фото:). ООО а я обожаю завтраки и утро вообще.) Не позавтракав и не почитав что нибудь интересное с утра, день свой не начинаю:)

      Удалить